На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клуб "Кошелюб"

27 подписчиков

РАННИМ УТРОМ МУЖЧИНА УВИДЕЛ РЫЖИКА, НАНИЗАННОГО НА ЗАБОР… ТРУДНО ПОВЕРИТЬ – НО ТЕПЕРЬ МАЛЫШ ЖИВ И ПОЧТИ ЗДОР

пишет:

РАННИМ УТРОМ МУЖЧИНА УВИДЕЛ РЫЖИКА, НАНИЗАННОГО НА ЗАБОР… ТРУДНО ПОВЕРИТЬ – НО ТЕПЕРЬ МАЛЫШ ЖИВ И ПОЧТИ ЗДОРОВ

Кажется, все мы уже перестали верить в наличие у кошек 9-ти жизней. Но наш маленький герой сегодня заставит вас в этом усомниться! Бедняжка оказался в невероятно тяжелом положении, но смог выжить!

Сложно даже представить такое, но кот оказался проткнут двумя железными прутами изгороди. А самое страшное, что ему неоткуда было ждать помощи, рядом – ни души!Оставалось только терпеливо ожидать спасителя…

Все это – реальность, с которой пришлось столкнуться самой обычной рыжей кошке, живущей на северо-западе Лондона.

a74f21335aa736524e2162338eadb55c

Буквально чудом на улице города оказался мужчина, ведь на часах – 4 часа утра. Он и стал первым, кто обнаружил несчастное создание. Прохожий немедленно вызвал спасателей. К счастью, те не заставили себя ждать!

Первым делом пожарные отрезали часть забора, на которую кот был буквально нанизан. “Когда я приняла экстренный звонок о кошке, пронзенной прутами забора, я была очень обеспокоена и просто не могла поверить, что она все еще жива”, – сказала заместитель главного инспектора RSPCA Николь Бростер.

2cbbbc915aa7d0664e21faf39eca483f

За все годы работы и накопленного профессионального опыта женщина еще ни разу не сталкивалась с подобным. Да и никто из вас, наверняка, не мог бы подумать, что это вообще возможно! Но кошка была жива, поэтому ее срочно нужно было выручать. Чем быстрее сработают специалисты, тем больше шансов у рыжика на выживание.

“Я поняла, что попытка снять его с прутьев – не вариант, ведь он тут же истёк бы кровью”, – рассказывает Бростер.

original-30-5

Пилить металлические прутья помогли именно пожарные, которых женщина попросила о помощи. После этого рыжика (вместе с остатками забора в теле) немедленно перевезли в Хендон.

Некоторые пожарные остались с котиком даже тогда, когда ему оказывали медицинскую помощь. Мужчины, обеспокоенные здоровьем животного, придерживали металлические части, пока ветеринары пытались извлечь их из тела!

4cc4d5715aa7d0664e2145be8a3e091a (1)

Жизненно важные органы не пострадали – чудо, которое оставило котика в живых. Храбрый питомец с огромным мужеством перенес все процедуры и теперь медленно идет на поправку.

Врачи даже успели обрадовать всех отличной новостью – котик уже ходит! Еще немного лечения и покоя, и этого красавца вернут хозяевам.

Что касается причин происшествия, то власти не исключают, что это дело рук садистов. Хотя, возможно, котик просто упал с балкона. Этим вопросом сейчас усиленно занимаются правоохранительные органы.

original-28-5

Этот кот точно родился в рубашке! Благодарим небезразличных людей за спасение мальчика!

5

Источник

https://mur.tv/chudom-ryzhik-posle-padeniya-na-metallicheski...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх