На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клуб "Кошелюб"

27 подписчиков

Кадыров рассказал, почему приютил слепого кота: он не заискивал, не пытался вызвать жалость

Животное теперь является его личным советником и другом

Рамзан Кадыров опубликовал в своем аккаунте в соцсетях трогательный пост о своем любимом питомце — слепом коте Дарире. Напомним, в 2016 году в Чечне после открытии приюта для домашних животных глава республики присмотрел питомца и для себя. Его внимание привлек слепой кот.

- Когда я впервые увидел его, меня поразило, как он держался, - пишет глава республики, вспоминая первое знакомство со слепым животным. - Он не мяукал, как многие его зрячие сородичи, не бросался на пищу, не заискивал, выпрашивая для себя побольше ласки и внимания.

На фото, которое Рамзан Кадыров опубликовал в своем аккаунте, незрячий кот восседает на руке главы республики «с особым чувством достоинства». Кот Дарир живет в доме чеченского лидера с 2016 года.

- Я понимал, что обрел не жалкого питомца, сломленного горькой судьбой, а собрата, храбро принявшего суровые вызовы жизни, - пишет хозяин животного. - Мы практически не расстаемся с того времени, коротая долгие вечера безмолвных раздумий. Мы очень хорошо понимаем друг друга. Он - мой мудрый Советник и преданный Друг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх