На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клуб "Кошелюб"

27 подписчиков

Добрые люди подобрали на дороге истощенного котенка, но уже через месяц поняли, что это...

Очень измученного котенка подобрали добрые люди на одной из дорог в Хорольском районе Приморского края. Котенок был сильно истощен, ему требовалась помощь...

Около месяца найденыш прожил в частном доме, малыша откормили и прозвали Забавой. Люди, спасшие котенка, не переставали удивляться, кто вздумал выбросить представителя бенгальской породы. Очень уж окрас Забавы был похож на них! Известно, что эта порода сейчас очень популярна и стоит немалых денег. Однако уже через некоторое время стало понятно, что это не обычный котенок...

Забава оказалась детенышем дальневосточного лесного кота. Этот вид животных занесен в Красную книгу, так как находится под угрозой вымирания.

Узнав об этом, спасители краснокнижного котенка поторопились отправить его к зоологам в зоопарк "Садгород"во Владивостоке, где с радостью спасают больных, раненых, осиротевших братьев наших меньших.

Лесного котенка поселили с двухмесячной леопардессой Стефи, так как у них был примерно одинаковый возраст. Кроме того, специалисты зоопарка удивились хорошему состоянию звереныша, но переживали его чрезмерной "одомашненности". Дело в том, что для диких кошек очень важно общение с сородичами, это обеспечивает им правильное развитие и здоровую психику.

Сейчас обе дикие малышки прекрасно ладят, они вместе играют и спят. Администрация зоопарка надеется на дальнейшие дружеские отношения между Стефи и Забавой, по мере их взросления их поселят в один вольер.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх