На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клуб "Кошелюб"

27 подписчиков

История кота Саввы

пишет:

Александр, здравствуйте!

У моей подруги произошла интересная кошачья история.
Мы написали рассказ и сфотографировали своего любимчика.
Если Вас эта история заинтересует, опубликуйте её на сайте.
С нашей стороны это послание разовое, поэтому регистрироваться, вступать в группы нет смысла.

С уважением,
Светлана Хорошилова

История кота Саввы

Эта история произошла три года назад зимой, после Рождества на территории Саввино-Сторожевского монастыря. Моя подруга Светлана со своей старой знакомой гуляли по территории монастыря, любовались достопримечательностями и солнечным морозным днём. Народу было много, шли экскурсии, и среди людей бегали котята. Обычно, туристы берут с собой в дорогу перекус, бутерброды, поэтому кое-что перепадало и котейкам. Около одной из дверей в жилые помещения монастыря тихо сидел маленький котёночек, и Светлана решила подкормить его.

В этот момент дверь открылась и вышел молодой инок. Они разговорились со Светланой. Он рассказал, что в монастырь постоянно подбрасывают котят, а у них нет ни времени, ни возможностей ими заниматься. А вот этого кроху бросила кошка-мать. Потом неожиданно он взял котёнка и со словами: «Возьмите котёночка» посадил его Светлане в сумку. Подруга от неожиданности замерла, но против судьбы не пойдёшь, а это был подарок в святом месте. Так Саввик обрёл дом и кров. И началась борьба за его здоровье. Пищеварение было испорчено, задние лапки подморожены и без шерсти. Но усилия не пропали даром, сейчас это ухоженный красавец, партнёр, с которым можно и птичек за окном покормить, и поиграть, и о жизни поговорить.

  • и мои кошки
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх